CISCO GLC-SX-MMD

CISCO GLC-SX-MMD –  1000BASE-SX SFP Module, GLC-SX-MMD com  DOM

GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFP


Descrição

CISCO GLC-SX-MMD

Cisco GLC-SX-MMD 1000BASE-SX SFP transceiver Cisco

A tabela fornece as especificações de cabeamento para instalação nas portas SFPs  Gigabit Ethernet. Note-se que todas as portas SFP têm conectores tipo LC e a distância mínima de cabo para todos os SFPs listados (multimodo e fibra monomodo) é de 2 m.

O 1000BASE-SX SFP, compatível com o IEEE 802.3z padrão 1000BASE-SX, opera no legado de links de fibra multimodo de 50 mm até 550 metros e em 62,5 mm Fiber Distributed Data Interface (FDDI) fibras multimodo -grade até 220 m. Ele pode suportar até um quila´metro ao longo do cabo de fibra 50 mm multimodo  laser-optimized. Comprimento de onda de 850 nm, faixa de temperatura operacional estendida, suporta DOM e conector duplo LC / PC.

SFP Port Cabling Specifications

ProductWavelength (nm)Fiber TypeCore Size (μm)Modal Bandwidth (MHz* Km)***Operating Distance (m)
1000BASE-SX850MMF62.5160 (FDDI-grade)220
62.5200 (OM1)275
50400 (400/400)500
50500 (OM2)550
502000 (OM3)1000
1000BASE-LX/LH1310MMF*62.5500550
50400550
50500550
SMF**10,000
1000BASE-EX1310SMF**40,000
1000BASE-ZX1550SMFApproximately 70 km depending on link loss
1000BASE-BX-U1310SMF**10,000
1000BASE-BX-D1490SMF**10,000

 

* é necessário um cabo condutor para condicionamento do módulo, conforme especificado pelo padrão IEEE, independentemente do comprimento da extensão. Observe como o condicionamento do modelo do cabo de conexão (patch cord) de fibra para 62,5-μm tem uma especificação diferente do cabo de conexão para fibras de 50-μm.

** UIT-T G.652 SMF conforme especificado pelo padrão IEEE 802.3z.

*** Especificado no comprimento de onda de transmissão.

Solicite uma cotação clicando aqui

CISCO GLC-SX-MMD

CISCO GLC-T

CISCO SFP-10G-LR

(Gbic Cisco)

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CISCO GLC-SX-MMD”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1
Olá, como posso te ajudar?
Powered by