CISCO SFP-10G-LR

SFP-10G-LR 10GBASE-LR SFP Plus Module
10GBASE-LR SFP+ Module for SMF 10 Gbps


Descrição

CISCO SFP-10G-LR

SFP-10G-LR 10GBASE-LR SFP Plus Module – 10GBASE-LR SFP+ Module for SMF 10 Gbps

O módulo Cisco SFP-10G-LR é um transceptor de fibra óptica 10G single mode. O módulo Cisco 10G Base-LR suporta link de comprimento de 10 quilómetros em fibra standard monomode padrão (SMF, G.652) e SFP-10G-LR SFP Plus. O transceiver óptico de Solid-Optics oferece até 10 km de comprimento em standard single-modefiber. O recurso hot-swappable é suportado não tendo a necessidade de desligar o dispositivo quando se conecta a uma porta Ethernet SFP + de um switch Cisco.  A característica de identificação de qualidade Cisco  (ID) permite uma plataforma Cisco para identificar se o módulo é certificado e testado pela Cisco.

Módulos Cisco SFP + são suportados em uma ampla gama de switches e roteadores Cisco abaixo:
7600 Series Router
4500 e 4500-X Series Switches
ASR 901
CRS Router
ASR 903
MDS 9000
ASR 1000 Series RouterME 4500
ASR 9000 Series RouterME 4900NCS 6000 Series Router
ASR 9000v Series RouterSeries Switches Nexus 2000, 3000 e 4000
Catalisador 2350 e 2360 Series SwitchesNexus 9000 e 9500 Series (modular) Switches
Catalyst 2960-S, 2960-X e 2960 Series Switches-XRRF Gateway Series
Catalisador 3100 Switches LâminaSCE 8000
Catalyst 3560, 3560-E, e 3560-X Series SwitchesShared Porto Adapter (SPA)
Catalyst 3750, 3750-E, e 3750-X Series SwitchesUnified Computing System (UCS) Switches
Switches da série Catalyst 3850

 

Solicite uma cotação clicando aqui

CISCO GLC-SX-MMD

CISCO GLC-LH-SMD

CISCO GLC-T

(Gbic Cisco)

 

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “CISCO SFP-10G-LR”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1
Olá, como posso te ajudar?
Powered by